При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1601-1620)

в Костроме и Костромской области

« 1 ... 79 80 81 82 83 ... 115 »

19.03.2015 редакция от 20.03.2015

Руководитель Ростехнадзора принял участие в мероприятиях «Недели российского бизнеса 2015»

Алексей Алёшин выступил с докладом о текущей ситуации в области промышленной безопасности и мерах, принимаемых Ростехнадзором для повышения ее уровня. «Область промышленной безопасности - та сфера, где административные барьеры и «административный пресс» уже сегодня значительно ниже, чем в большинстве других поднадзорных областей», - подчеркнул Алёшин.... подробнее


18.03.2015

Изыскательские и проектные СРО Центрального ФО провели окружную конференцию в Костроме

Выступая в рамках деловой программы, президент НОПРИЗ обратил внимание на эффективность системы проведения окружных конференций, роль координаторов и членов Совета в работе по исполнению Федерального закона № 359, а также необходимость их тесного сотрудничества с Ростехнадзором.... подробнее



14.03.2015 редакция от 31.05.2017

Ростехнадзор разъясняет: Самоподготовка перед аттестацией

должно ли предшествовать аттестации специалистов из числа электротехнического и неэлектротехнического персонала проведение предаттестационной подготовки, и может ли подготовка проводиться не в образовательных учреждениях, а в режиме самоподготовки?... подробнее

14.03.2015

В Москве прошел Х съезд строительных СРО

В съезде участвовало 244 полномочных представителя СРО.... подробнее


14.03.2015

За прошлый год Ростехнадзор выявил более тысячи нарушений в работе строительных СРО

Ростехнадзор провел 245 проверок в отношении 153 СРО, из них 162 в сфере строительства. По итогам работы выявлено около 1,1 тысячи нарушений требования законодательства о саморегулировании в градостроительной деятельности. В отношении 44 юридических лиц СРО и в отношении 5 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.... подробнее


06.03.2015

В Минстрое России хотят облегчить компаниям переход из одной СРО в другую

...В настоящее время мы решаем вопрос о порядке перевода средств компенсационного фонда в случае перехода компании из одной СРО в другую и предполагаем упростить порядок смены СРО, потому что, в конце концов, именно строители знают, какая из организаций действительно эффективна. Когда мы решим эти вопросы, жизнь строительных компаний существенно упростится...... подробнее

03.03.2015 редакция от 25.10.2021

Новые правила по котлонадзору: Баллоны массового применения

Согласно пункту 485 указанных » Правил срок службы баллонов определяет организация – изготовитель. При отсутствии таких сведений срок службы баллонов устанавливают 20 лет.
Прошу разъяснить вопрос возможной эксплуатации баллонов, отработавших нормативный срок службы (более 20 лет), но прошедших техническое освидетельствование в соответствии с «Правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» (ПБ 03-576-03) до 22.12.2014 года, до конца срока проведенного технического освидетельствования.
В этом году истёк срок эксплуатации приобретённых баллонов. Обязаны ли мы менять баллоны за свой счёт?
Можно ли эксплуатировать до 2017 года и 2019 года баллоны, которые признаны годными для эксплуатации по результатам технического освидетельствования, прошедшего соответственно в 2012 году и 2014 году?... подробнее


03.03.2015

Ростехнадзор и Росаккредитация подписали Соглашение о сотрудничестве

Предметом подписанного Соглашения является взаимодействие сторон при аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе расширении области аккредитации, подтверждении компетентности аккредитованных лиц, осуществлении федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц в сфере компетенции Ростехнадзора, а также организация информационного взаимодействия.... подробнее


03.03.2015 редакция от 24.12.2018

Центральное управление Ростехнадзора завершило плановую выездную проверку ОАО «Галичский автокрановый завод»

В частности, не проведена очередная оценка знаний заместителя, ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, не соответствуют установленному образцу представленные удостоверения по проверке знаний, не проводятся противоаварийные тренировки с электротехническим персоналом.... подробнее


03.03.2015 редакция от 25.01.2015

C 3 ПО 5 МАРТА 2015 ГОДА ПРОЙДЕТ КОНГРЕСС «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. XXI ВЕК. ИНЖЕНЕРНЫЕ МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ ЗДАНИЙ»

C 3 по 5 марта 2015 года в рамках 11-ой Международной специализированной выставки "Мир Климата" пройдет VIII Международный конгресс "Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий"...... подробнее


02.03.2015

В Костромской области завершилась плановая выездная проверка ООО «Энергосервис»

В ходе проверки выявлено 140 нарушений требований безопасности в электроэнергетике. В частности, не проведено обязательное энергетическое обследование предприятия в установленные сроки, на объектах ООО «Энергосервис» в г. Шарья не оформлены исполнительные чертежи трасс и паспорта всех кабельных линий, исполнительные рабочие схемы первичных и вторичных электрических соединений, не проводятся периодические испытания всех кабельных линий.... подробнее


02.03.2015

В Ростехнадзоре прошло совещание с участием территориальных органов

...основные задачи, стоящие сейчас перед Службой – это введение системы дистанционного контроля технического состояния объектов энергетики и риск-ориентированного подхода при планировании и организации проверок...... подробнее


01.03.2015 редакция от 27.03.2015

В Москве прошла 2-ая Техническая конференция по лифтам

В Москве прошла 2-ая Техническая конференция по лифтам

В работе 2-ой Технической конференции по лифтам приняли участие более 80 технических специалистов, представляющих более 40 организаций из различных городов России.... подробнее

01.03.2015 редакция от 13.04.2015

Вниманию предприятий - владельцев ОПО! До 1 апреля 2015г. необходимо представить в Ростехнадзор сведения об организации производственного контроля на Вашем предприятии

Наша организация оказывает услуги по проведению промышленного аудита предприятий, составление положения о производственном контроле и сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.... подробнее


28.02.2015 редакция от 25.09.2017

Ростехнадзор разъясняет: Аттестация в ЦАК

Спрашивается об основаниях и порядке проведения внеочередной аттестации в ЦАК.
Исходя из каких соображений определено количество – 5000 человек? Это численность персонала, занятого непосредственно на ОПО или общая численность предприятия?... подробнее


28.02.2015 редакция от 11.03.2020

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации ЖД объектов на ОПО (эстакады, ЖД цистерны, операции слива-налива)

...по заземлению железнодорожных цистерн с целью предупреждения накопления зарядов статического электричества
На ж.д. подъездных путях скапливается большое количество цистерн с газом и спиртом. Существуют ли обязательные требования к количеству таких цистерн и сроках их стоянки на путях предприятия?
Прошу дать разъяснение к » п. 3.102 ФНП «Правила безопасности нефтегазоперерабатывающих производств» (приказ Ростехнадзора от 29.03.2016 № 125), а именно: можно ли выполнять сливо-наливные операции сжиженных горючих газов (СГГ), легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ) и горючих жидкостей (ГЖ) на одной железнодорожной эстакаде?... подробнее


26.02.2015 редакция от 07.01.2024

Ростехнадзор в очередной раз поясняет: План мероприятий или ПЛА

Должны быть разработаны два документа: План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО и План локализации и ликвидации аварий?... подробнее


26.02.2015 редакция от 07.04.2018

Ростехнадзор разъясняет: Переоформление удостоверений, выданных Ростехнадзором, переаттестация при переходе в др.организацию

Необходимо ли переоформлять удостоверения по промышленной безопасности, выданные Ростехнадзором, (проходить переаттестацию) при переходе на работу из одной организации в другую?
Требуется ли проведение переаттестации по промышленной безопасности в случае перевода сотрудника из одной должности на другую, если область аттестации не изменилась (например, с должности мастер энергослужбы на должность главный энергетик)?... подробнее


26.02.2015

Ростехнадзор провел плановую выездную проверку экспертной организации

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно: эксперты проводившие экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов имеют стаж работы по специальности менее 5 лет; нарушен срок проведения экспертиз промышленной безопасности (более 3-х месяцев); не актуализирован паспорт лаборатории неразрушающего контроля и др.... подробнее


« 1 ... 79 80 81 82 83 ... 115 »