При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

18.03.2015

Изыскательские и проектные СРО Центрального ФО провели окружную конференцию в Костроме

13 марта в Костроме состоялась окружная конференция СРО изыскателей и проектировщиков Центрального федерального округа РФ, сообщила пресс-служба НОП. Мероприятие проходило при личном участии президента НОПРИЗ Михаила Посохина,который напомнил о предстоящем 10 апреля ключевом событии для изыскательского и проектного сообщества — II Всероссийском съезде и выразил уверенность в том, что конференция позволит подвести итоги проделанной за год работы и принять решения, необходимые для продуктивной деятельности всего объединения.

...

Выступая в рамках деловой программы, президент НОПРИЗ обратил внимание на эффективность системы проведения окружных конференций, роль координаторов и членов Совета в работе по исполнению Федерального закона № 359, а также необходимость их тесного сотрудничества с Ростехнадзором. «Избирая координатора, вы доверяете ему представлять интересы проектно-изыскательского сообщества всего округа в руководящих органах Национального объединения. Такой функционал и круг обязанностей ложится на координаторов впервые, и данный факт вы должны учесть при голосовании — доверить свои голоса действительно достойному, по вашему мнению, человеку», — подчеркнул Михаил Посохин.

С приветственным словом к участникам конференции обратился главный архитектор Костромской области Алексей Горев,отметив, что облик современных городов во многом зависит от качества проектирования. «Основной задачей саморегулирования в изыскательской и проектной отрасли сегодня должна стать качественная разработка документации территориального планирования с целью создания наиболее благоприятной среды для населения», — сказал Алексей Горев.

С подачи руководителя аппарата НОП Сергея Кононыхина участники конференции ознакомились с основными структурными документами НОПРИЗ, которые накануне обсуждались в рамках круглого стола, и с учётом поступивших дополнений единогласно их приняли. Также единогласно координатором НОПРИЗ по Центральному ФО был избран Александр Фокин, его заместителем — ВикторБорисов. В состав Совета НОПРИЗ от ЦФО были делегированы председатель коллегии СРО НП «Гильдия проектировщиков»Наталья Маслова и генеральный директор ГП МО «Мособлгеотрест» АлександрЧайкин. Состав ревизионной комиссии пополнил генеральный директор НП «Объединение смоленских проектировщиков» Александр Тихонов.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин поблагодарил участников за продуктивную работу и конструктивные предложения по корректировке проектов документов, а также призвал к продолжению активного участия в подготовке ко II Всероссийскому съезду.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий