При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

02.03.2015

В Костромской области завершилась плановая выездная проверка ООО «Энергосервис»


Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «Энергосервис» с целью контроля за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике, требований по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

ООО «Энергосервис» эксплуатирует и обслуживает сети энергоснабжения в г. Костроме и ряде районов Костромской области.

В ходе проверки выявлено 140 нарушений требований безопасности в электроэнергетике. В частности, не проведено обязательное энергетическое обследование предприятия в установленные сроки, на объектах ООО «Энергосервис» в г. Шарья не оформлены исполнительные чертежи трасс и паспорта всех кабельных линий, исполнительные рабочие схемы первичных и вторичных электрических соединений, не проводятся периодические испытания всех кабельных линий.

Кроме того, отсутствует график проведения контроля за эффективностью антикоррозионной защиты металлических конструкций помещений подстанций, не выполнена грозозащита всех закрытых трансформаторных подстанций 6 – 0,4 Кв.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ООО «Энергосервис» и два должностных лица привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий