При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1441-1460)

в Костроме и Костромской области

« 1 ... 71 72 73 74 75 ... 115 »

12.11.2015 редакция от 10.09.2023

Ростехнадзор разъясняет: Снятие с учета технических устройств - подъемных сооружений (до 2021г.)

Как снять с учета технические устройства (подъемные сооружения, передаваемые новому владельцу) ?
Как сократить срок простоя ПС ппри передаче ПС находящихся в эксплуатации от одной организации к другой?... подробнее


11.11.2015 редакция от 26.10.2020

Ростехнадзор разъясняет: О членстве в СРО при выполнении проектно-изыскательских работ

Письмо Ростехнадзора от 29.11.2019 N 09-01-04/9392 "О членстве в саморегулируемой организации при выполнении проектно-изыскательских работ"
В управление поступило обращение по вопросу правомерности составления проектно-сметной документации на текущий и капитальный ремонт силами бюджетной организации?... подробнее


11.11.2015 редакция от 24.08.2015

IX Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

C 11 по 12 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный конгресс «Энергоэффективность XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», который уже много лет занимает достойное место в бизнес-календаре профессионалов строительной отрасли, энергетиков, страховщиков, финансистов, инженеров практиков, а также представителей административных и властных структур. Проходя два раза в год – весной в Москве и осенью в Санкт-Петербурге – форум уверенно поддерживает статус одной из самых авторитетных площадок, где рассматриваются актуальные вопросы и задачи по энергоэффективности.... подробнее


10.11.2015 редакция от 12.07.2017

Ростехнадзор разъясняет: Область аттестации сотрудника, ответственного за безопасную эксплуатацию газового оборудования

Вопрос об области аттестации сотрудника, ответственного за безопасную эксплуатацию газового оборудования фабрики (водогрейные котлы)...... подробнее


10.11.2015 редакция от 28.10.2015

В г. Рязани состоится семинар по лифтам

«Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта»... подробнее


05.11.2015 редакция от 21.02.2018

Ростехнадзор разъясняет: Электролизеры для получения расплава относятся к ОПО

Прошу разъяснить, являются ли электролизеры для получения расплава алюминия техническими устройствами, применяемыми на опасном производственном объекте (в случае, если на объекте, на котором используются данные электролизеры, оборудование рассчитано на максимальное количество расплава алюминия 500 килограммов и более).... подробнее

05.11.2015 редакция от 04.10.2021

Ростехнадзор разъясняет: Об идентификации, регистрации ОПО металлургической промышленности (до 2021г.)

Письмо Ростехнадзора от 09.10.2015 №00-04-05/1149 "Идентификация опасных производственных металлургической промышленности"
Письмо Ростехнадзора от 28.09.2015 № 00-01-33/565 "О регистрации опасных производственных объектов"
Прошу разъяснить, необходимо ли при этом учитывать суммарную максимальную массу расплава на всём объекте (суммарно во всём оборудовании) или необходимо учитывать максимальное количество расплава на конкретном оборудовании, отдельно.
Кремний является неметаллом, в связи с чем прошу разъяснить, относятся ли объекты, на которых применяется оборудование, рассчитанное на максимальное количество расплава кремния 500 килограммов и более, к опасным производственным объектам...
ПИСЬМО от 3 мая 2018 г. N 09-00-06/3951 ОБ ИДЕНТИФИКАЦИИ ОБЪЕКТА... подробнее


01.11.2015 редакция от 22.04.2019

Ростехнадзор разъясняет: Обслуживание силовых трансформаторов, электрогенераторов

Разрешается ли проводить работы по одному наряду-допуску по обслуживанию силовых трансформаторов, установленных в общей камере, но подключенных от разных воздушных линий?
Возможность применения высоковольтных испытательных установок сверхнизкой частоты с испытательным напряжением 0,1 Гц для испытания повышенным напряжением промышленной частоты силовых трансформаторов.
Об эксплуатации трансформатора с истекшим сроком службы и не прошедшим техническое освидетельствование.
Об обслуживании электрогенератора, эксплуатируемого на опасном производственном объекте... подробнее


01.11.2015 редакция от 17.05.2019

Минприроды разъясняет: О нормировании выбросов на автостоянках

Письмо Минприроды России от 18.09.2015 N 12-44/22962 "О нормировании выбросов"... подробнее


01.11.2015 редакция от 23.05.2018

Ростехнадзор разъясняет: Круглосуточное диспетчерское управление

В каком случае в организации, осуществляющей производственную деятельность по производству, передаче и распределению тепловой энергии, организуется круглосуточное диспетчерское управление?
Кто имеет право производить записи в оперативном журнале дежурного персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки? Дежурный, ответственный за эксплуатацию тепловых энергоустановок, его заместитель или кто-либо еще?... подробнее


01.11.2015 редакция от 11.10.2019

Новые правила по котлонадзору: Экспертиза промышленной безопасности трубопроводов и теплосетей

Прошу пояснить необходимость проведения ЭПБ техническому устройству – трубопроводу, введенному в эксплуатацию в 2007 году, если на момент ввода его в эксплуатацию требований о проведении экспертизы до начала применения на опасном производственном объекте в законодательстве отсутствовали...
Проведение экспертизы промышленной безопасности трубопроводов, на которые не распространяются требования технических регламентов и федеральных норм и правил (ФНП)
ПИСЬМО от 5 октября 2017 г. N 09-00-06/12099 О ТРЕБОВАНИЯХ К ТРУБОПРОВОДАМ
О нормативно-правовых документах, которыми необходимо руководствоваться при проведении экспертизы промышленной безопасности тепловых сетей.... подробнее

28.10.2015 редакция от 18.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Когда не требуется допуск в эксплуатацию энергопринимающих устройств - уведомительный порядок (до 2021 г.)

В организации планируется капитальный ремонт электроустановки. Мощность, категорийность, функциональность электроустановки меняться не будет. Необходимо ли получать Акт допуска в эксплуатацию после проведения капитального ремонта электроустановки?
Письмо Ростехнадзора от 15.07.2008 N КП-24/756 "О применении "Порядка организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок"
Необходимо ли приглашать представителя Ростехнадзора для составления акта осмотра электроустановки?
Нужно ли получать разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки (электрооборудования).... подробнее


28.10.2015

Заседание Общественного совета при Ростехнадзоре прошло в Москве

...подвели итог прошедшему 1-2 октября 2015 года Форума-диалога «Промышленная безопасность - ответственность государства, бизнеса и общества»
Кроме того, участниками заседания был заслушан доклад Дмитрия Яковлева, заместителя начальника Правового управления...... подробнее


26.10.2015 редакция от 03.07.2016

Рынок башенных кранов

Отечественный рынок производства строительной техники ныне переживает не лучшие времена. В полной мере это относится и к сегменту выпуска башенных кранов. По экспертным оценкам, 60—65% этих грузоподъемных механизмов, работающих на российских стройках, импортного производства...... подробнее


22.10.2015 редакция от 19.11.2015

Александр Рыбас ответил на вопросы журналистов по аттестации экспертов в области промышленной безопасности

«цель начатой работы - формирование компетентного, добросовестного, независимого экспертного сообщества». «Каких либо других задач в этой работе нет»... подробнее

19.10.2015 редакция от 22.09.2015

С 19 ПО 22 ОКТЯБРЯ В «ЭКСПОЦЕНТРЕ» СОСТОИТСЯ ВЫСТАВКА «ТЕХНОФОРУМ-2015»

"Технофорум" – уникальный специализированный проект, наиболее полно представляющий современные технологии подготовки поверхностей разнообразных материалов – шлифования, галтовки, гальваники, дробеструйной и пескоструйной обработки.... подробнее


13.10.2015 редакция от 16.05.2017

В Ростехнадзоре прошел семинар «Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности»

12 октября 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошел семинар на тему: «Реализация постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2015 года № 509 «» Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности», в котором приняли участие более 150 представителей экспертных организаций...... подробнее


12.10.2015

Обзор новых производств в Костромской области за сентябрь 2015г.

В г. Волгореченск Костромской области открыт новый завод по производству буровых установок.... подробнее


12.10.2015

Семинар «Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности» пройдет в Ростехнадзоре 12 октября

12 октября 2015 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводит семинар на тему: «Реализация постановления Правительства Российской Федерации от 28 мая 2015 года № 509 «» Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности»...... подробнее


11.10.2015 редакция от 19.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Разработка технического паспорта взрывобезопасности (до 2021 г.)

Имеет ли право организация, эксплуатирующая опасный производственный объект (хранение и переработка растительного сырья), самостоятельно разрабатывать технический паспорт взрывобезопасности?
Надо ли проводить экспертизу «Технического паспорта взрывобезопасности» или согласовывать его?... подробнее


« 1 ... 71 72 73 74 75 ... 115 »