При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1481-1500)

в Костроме и Костромской области

« 1 ... 73 74 75 76 77 ... 115 »

09.09.2015 редакция от 29.06.2022

Ростехнадзор разъясняет: Исключение ОПО из реестра (до 2021 г.)

Разъяснение Ростехнадзора процедуры исключения опасного производственного объекта из государственного реестра опасных производственных объектов...

...при смене владельца ОПО, зарегистрированного в реестре, первоначально осуществляются действия по регистрации такого объекта новым владельцем, а затем действия по исключению его прежним владельцем...
Каким образом исключить блочно-модульную котельную из государственного реестра ОПО в связи с истечением срока договора аренды, если собственник котельной не стал её регистрировать в составе своего ОПО ?
Каким образом исключить из реестра ОПО автокран по окончании договора аренды, если собственник не намерен эксплуатировать кран и вносить его в ОПО?
Какие подтверждающие документы эксплуатирующей организацией должны предоставляться для исключения опасного производственного объекта из государственного реестра в случае утраты им признаков опасности?... подробнее


08.09.2015 редакция от 05.10.2020

Ростехнадзор разъясняет: Подтверждение соответствия требованиям ТР ТС вновь смонтированных трубопроводов, определение категории трубопроводов

Так как практически все трубопроводы пара и горячей воды монтируют в котельной, т.е. на месте эксплуатации, то они должны оцениваться декларацией...Для оборудования третьей и четвертой категорий регламент предусматривает только сертификацию...
Прошу разъяснить, каким образом могут быть решены проблемы несоответствия двух документов? Не рассматривается ли вопрос выведения трубопроводов пара и горячей воды из-под действия ТР ТС 032/2013 по аналогии с технологическими трубопроводами и газопроводами?

На предприятии смонтирован трубопровод пара ...
Требуется ли повышать категорию этого трубопровода в соответствии с указаниями п. 2 приложения 1 к ТР ТС 032/2013?
Проводить подтверждение соответствия требованиям ТР ТС 032/2013 в форме сертификации или декларирования необходимо отдельно для каждого из указанных участков трубопроводов...?
Как определить категорию участка для указанных параметров пара...?
Можно ли оформить одну декларацию соответствия на трубопровод пара внутри котельной Рр 1,2 МПа до регулятора давления, Рр 1.0 МПа после регулятора и наружный трубопровод пара Рр 1,0 МПа?... подробнее


08.09.2015 редакция от 12.03.2020

Ростехнадзор разъясняет: Категорирование и учет оборудования, работающего под избыточным давлением

Просим Вас пояснить, какими нормативными документами, помимо » «Правил промышленной безопасности ОПО, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», необходимо руководствоваться в работе на этапе определения категории трубопроводов, проведения их регистрации в органах надзора?... подробнее


08.09.2015 редакция от 02.11.2016

Ростехнадзор разработал программный продукт для определения категории оборудования, работающего под избыточным давлением

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору разработан программный продукт, позволяющий облегчить определение категории оборудования, работающего под избыточным давлением, в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013)...... подробнее


01.09.2015 редакция от 21.06.2023

Главгосэкспертиза разъясняет: Информация об изменениях, внесенных Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 533-ФЗ в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части организации и проведения государственной экспертизы проектной документации

Информационное сообщение ФАУ "Главгосэкспертиза России" "Информация об изменениях, внесенных Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 533-ФЗ в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части организации и проведения государственной экспертизы проектной документации объектов, используемых для обезвреживания и (или) размещения отходов I - V классов опасности"... подробнее

24.08.2015

Тарифы на страхование опасных объектов снижаются в два-три раза

Минюст РФ в августе зарегистрировал указание Центробанка о снижении тарифов в обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов (ОСОПО).... подробнее


24.08.2015

Центральное управление Ростехнадзора выявило 45 нарушений в ходе проверки ООО «Кадыйский фанерный завод»

В ходе проверки выявлено 45 нарушений обязательных требований. В частности, на предприятии отсутствуют паспорта на тепловую сеть и котлы предприятия, годовой план ремонтов тепловых энергоустановок предприятия, инструкция по эксплуатации тепловых энергоустановок, акты испытаний тепловой сети и системы отопления предприятия на плотность и прочность, не проведено техническое освидетельствование котлов, не проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок.... подробнее


17.08.2015 редакция от 15.01.2017

С 17 по 21 августа 2015 года пройдет семинар по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

«Федеральный государственный надзор за соблюдением требований нормативных документов при эксплуатации электрических и тепловых установок. Мероприятия в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности»... подробнее


10.08.2015

Лидер ЛДПР обсудил с главой Ростехнадзора качество контроля за строительством

«Подводя итоги встречи, сейчас Ростехнадзору для улучшения качества работы необходимо усиление полномочий в части контроля за деятельностью региональных надзорных ведомств, усиление полномочий в общении с властями субъектов РФ, нужен источник молодых специалистов для работы в отрасли, а также техническое оснащение»... подробнее


09.08.2015 редакция от 16.05.2019

Росприроднадзор разъясняет: О плате за негативное воздействие на окружающую среду (2015-2017)

Письмо Росприроднадзора от 21.02.2017 N АС-06-02-36/3591 "О плате за негативное воздействие на окружающую среду"
Письмо Росприроднадзора от 11.04.2016 N АС-06-01-36/6155 "О плате за негативное воздействие на окружающую среду"
Письмо Росприроднадзора от 29.03.2016 N АА-06-01-36/5099 "О плате за негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов"
Письмо Росприроднадзора от 03.08.2015 N АА-06-01-36/13498 "О плате за негативное воздействие на окружающую среду" (вместе с Письмом Минприроды России от 23.07.2015 N 02-12-44/17039)... подробнее

07.08.2015 редакция от 03.07.2016

Анализ подъемно-транспортного оборудования в ЕАЭС

Департаментом промышленной политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) подготовлен и направляется анализ состояния и развития подъемно-транспортного оборудования в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), а также прилагаются предложения по возможным мерам углубления промышленной кооперации предприятий и организаций государств-членов ЕАЭС...... подробнее


03.08.2015

Утверждены ГОСТы по лифтам

Технический комитет по стандартизации ТК209 "Лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры и подъемные платформы для инвалидов" уведомляет руководителей лифтовых организаций-членов ТК209 и полномочных представителей организаций в ТК209 в том, что руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Абрамовым подписаны приказы об утверждении четырех национальных стандартов...... подробнее


28.07.2015

Глава Ростехнадзора: Ни одной стройки не бывает без нарушений

Глава Ростехнадзора Алексей Алешин рассказал в интервью "Интерфаксу" о работе службы, возможностях импортозамещения, последних проверках нефтегазового комплекса и проблемах в нефтегазовой и строительной отраслях.... подробнее

21.07.2015 редакция от 26.01.2020

Ростехнадзор разъясняет: Подтверждение соответствия требованиям ТР ТС 032/2013

Необходимо ли при изготовлении паропроводов в котельной (давление пара до 1,6 МПа) получать дополнительные сертификаты соответствия Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013) на паропроводы внутри блочно-модульной котельной?
Прошу Вас сообщить к какой группе газов относится кислород по ТР ТС 032/2013.
Задвижки клиновые согласно подпунктов а и в пункта 46 ТР ТС 032/2013 являются оборудованием или элементом оборудования, т.е. по какой схеме надо декларировать по 1д или 3д?... подробнее


21.07.2015 редакция от 14.11.2017

Новые правила по котлонадзору: Переаттестация специалистов

  • Необходимо ли переаттестовывать руководителей и специалистов, аттестованных по областям Б.8.1-Б.8.19, если срок действия их удостоверений (протоколов) не истёк?

20.07.2015

Заседание секции НТС Ростехнадзора прошло в Подмосковных Луховицах

«Методологические подходы к проведению диагностического обследования объектов топливно-энергетического комплекса, а также определению прочности и долговечности объектов добычи, транспорта и переработки углеводородов»... подробнее


10.07.2015 редакция от 31.10.2017

Ростехнадзор разъясняет: Необходимость соответствия паспортов и руководств старых подъемных сооружений новым требованиям

Требуется ли соответствие паспорта ПС и руководства по эксплуатации ПС действующим требованиям промышленной безопасности, либо данные документы должны соответствовать только требованиям ПБ, действующим на момент выпуска ПС в обращение?... подробнее


10.07.2015 редакция от 11.04.2024

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации некоторых подъемных сооружений (до 2021 г.)

Просьба разъяснить требования к использованию подъемных сооружений (пневматическая лебедка) для подъема людей...
Юридическое лицо планирует приобрести подъемник платформенный ПЛ-10Н (максимальная грузоподъемность 10 т.), предназначенный для подъема автомобилей...... подробнее


10.07.2015 редакция от 06.12.2018

Ростехнадзор разъясняет: Аттестация по электробезопасности ответственных по кранам

Должны ли быть обучены и аттестованы по электробезопасности специалисты, ответственные за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС?... подробнее


10.07.2015 редакция от 30.07.2021

Ростехнадзор разъясняет: Проведение электроизмерительных, электромонтажных работ на подъемных сооружениях

Прошу разъяснить, разрешается ли при техническом освидетельствовании ПС, поднадзорных Ростехнадзору, проводить испытания изоляции проводов и заземления электрических кранов с определением их сопротивления обученным работникам из числа электротехнического персонала эксплуатирующей организации?
В управление поступило обращение о разъяснении периодичности проверки заземления электрических кранов, с определением его сопротивления, понятие заземления электрических кранов, целесообразность ежегодной проверки, что входит в проверку, а также периодичность измерения сопротивления заземления рельсовых путей ПС?... подробнее


« 1 ... 73 74 75 76 77 ... 115 »