При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1401-1420)

в Костроме и Костромской области

« 1 ... 69 70 71 72 73 ... 115 »

14.02.2016 редакция от 23.05.2018

Минстрой разъясняет: О необходимости получения свидетельства о допуске к работам по строительному контролю лицу, осуществляющему строительство

Письмо Минстроя России от 06.11.2015 N 35881-АБ/08 "О необходимости получения свидетельства о допуске к работам по строительному контролю лицу, осуществляющему строительство"... подробнее


08.02.2016 редакция от 09.10.2016

В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета 03.02.2016г.

Участники мероприятия отметили, что в соответствии с Публичной декларацией и Планом деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2014 – 2018 годы, опубликованными на сайте ведомства в разделе «Открытый Ростехнадзор», в 2016 году ведомству предстоит решить ряд задач.... подробнее


08.02.2016

Ростехнадзор хочет вернуть себе полномочия по надзору за лифтовым оборудованием

Состояние парка лифтового оборудования в Российской Федерации, проблемные вопросы и пути их решения были рассмотрены на заседании Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору...... подробнее


02.02.2016 редакция от 29.06.2022

Ростехнадзор разъясняет: Дымовые трубы (до 2021 г.)

По каким правилам аттестовывать персонал, отвечающий за эксплуатацию дымовых и вентиляционных промышленных труб на предприятии?
Является ли дымовая труба котельной, неотъемлемой частью тепловой установки?
Является ли дымовая труба отдельным опасным производственным объектом?
В соответствии с какими нормативными правовыми актами в области промышленной безопасности определена методика идентификации дымовых труб по признакам опасности ОПО при регистрации их в государственном реестре опасных производственных объектов?... подробнее

02.02.2016 редакция от 25.04.2019

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы идентификации ОПО растительного сырья

Является ли устройство приёма зерна из автотранспорта опасным производственным объектом?... подробнее


02.02.2016 редакция от 24.12.2018

Ростехнадзор разъясняет: Аттестация специалистов, когда нет своего ОПО

Необходимо ли аттестовать специалистов, если на предприятии отсутствуют ОПО, но эксплуатируются краны мостового типа?
Организация, в которой работает заявитель, эксплуатирует электроустановки (кабель связи, КПТМ - кабель приемный телевизионный магистральный) в охранной зоне магистрального нефтепровода, который принадлежит другой организации и идентифицирован как опасный производственный объект. Правомерно ли требование наличия у инженерно-технических работников организации, в которой работает заявитель, протоколов аттестации по областям А.I. и Г.I. I.?... подробнее


02.02.2016 редакция от 26.07.2017

Ростехнадзор разъясняет: Расконсервация ОПО

Для проведения расконсервации необходима ли регистрация (перерегистрация) ОПО?... подробнее


01.02.2016 редакция от 03.07.2016

Вниманию владельцев лифтов, домоуправляющих компаний, организаций, занимающихся техническим обслуживанием лифтов!

Обращаем внимание всех владельцев лифтов: согласно требований Технического регламента Таможенного Союза ТР ТС 011/2011 “Безопасность лифтов” лифты, изготовленные, введенные в эксплуатацию и отработавшие назначенный срок службы до вступления в действие вышеуказанного регламента(до мая 2013г.) должны быть приведены в соответствие регламенту до 2020г. Лифты изготовленные, введенные в эксплуатацию до вступления в действие регламента, но у которых назначенный срок службы истекает после мая 2013г., должны быть приведены в соответствие регламенту на момент отработки назначенного срока службы!... подробнее


31.01.2016 редакция от 17.10.2017

Вниманию организаций, осуществляющим монтаж (демонтаж) башенных кранов КБ-586, а также их эксплуатацию

На основании указанного, в целях недопущения возникновения подобных несчастных случаев с башенными кранами КБ-586, изготовленными Нязепетровским филиалом ООО «Литейно-механический завод», г. Челябинск, Управление считает целесообразным руководителям предприятий (организаций) осуществляющим монтаж (демонтаж) башенных кранов, а также их эксплуатацию...... подробнее


27.01.2016

В Ростехнадзоре прошло заседание секции НТС

На заседании выработано решение по определению круга вопросов, которые необходимо урегулировать путем внесения изменений в » ФНП ОРПД и назначен срок следующего заседания секции № 4 НТС Ростехнадзора, на котором должен быть представлен текст проекта изменений, вносимых в » ФНП ОРПД.... подробнее


27.01.2016

Разъяснение Ростехнадзора по лифтам (нормативные документы, полномочия при проведении проверок, результаты)

C учетом принятых технических регламентов с 15 марта 2013 года лифты (наряду с подъемными платформами для инвалидов и эскалаторами, кроме эскалаторов в метрополитенах) исключены из категории опасных производственных объектов. Это сделало невозможным применение к ним норм законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, в частности, ранее действовавших правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов....... подробнее


25.01.2016 редакция от 10.10.2018

Ростехнадзор разъясняет: Периодичность аттестации специалистов на ОПО

Если специалист проходил аттестацию в 2012 году, очередную аттестацию он должен проходить через пять лет?
Какая периодичность аттестации специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС;специалиста, ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии;специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС,3 или 5 лет?... подробнее

25.01.2016 редакция от 21.01.2024

Ростехнадзор разъясняет: Утеряна проектная документация на ОПО

Проектной организации не существует, копии проекта отсутствуют, восстановить невозможно. Можно ли дальше эксплуатировать ОПО без проекта, имея экспертизу промышленной безопасности?... подробнее


13.01.2016

План проверок Ростехнадзора на 2016 г.

Территориальные управления Ростехнадзора опубликовали на своих сайтах сводные планы проверок организаций на 2016 г...... подробнее


13.01.2016

Внесены изменения в Положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности

Одним из лицензионных требований теперь является наличие положительных заключений экспертизы промышленной безопасности на здания и сооружения (в случае отсутствия документов, подтверждающих ввод объектов в эксплуатацию), а также наличие положительных заключений экспертизы промышленной безопасности на технические устройства (если нет документов, подтверждающих соответствие технических устройств требованиям технических регламентов)... подробнее



01.01.2016 редакция от 07.08.2015

Новый ГОСТ на грузоподъемные краны

ГОСТ 33166.3–2014 «Краны грузоподъемные. Требования к механизмам. Часть 3. Краны башенные»... подробнее


30.12.2015 редакция от 08.01.2016

Интервью руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина газете «Известия»

Уже год как работает система проверок опасных объектов согласно их принадлежности к определенному классу опасности, подводя первые итоги, можно отметить, что количество плановых проверок значительно сократилось, без ущерба промышленной безопасности. Об этом заявил в интервью газете «Известия», опубликованном 30 декабря 2015 года, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин...... подробнее


30.12.2015 редакция от 27.12.2016

С наступающим Новым годом 2016!


« 1 ... 69 70 71 72 73 ... 115 »