При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

31.01.2019 редакция от 22.04.2019

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ СОКРАТИЛО КОЛИЧЕСТВО ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК

Распоряжением Правительства РФ от 19 января 2019 года №35-р список информации, которую контрольно-надзорные органы могут получать при организации и проведении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей без запроса такой информации у проверяемых лиц, дополнен ещё 48 позициями.

Эти сведения уже имеются в распоряжении 26 федеральных органов исполнительной власти, в том числе Минфина, Минпромторга, МВД, ФСБ, МЧС, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Росрыболовства, Рособрнадзора. Таким образом, субъектам предпринимательской деятельности не надо предоставлять эти документы, что снижает административные издержки бизнеса.

Подписанным ранее Распоряжением Правительства от 19 апреля 2016 года №724-р утверждён список документов и информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля, органами муниципального контроля при организации и проведении проверок от других государственных органов, органов местного самоуправления или подведомственных им организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и информация.

В список включены документы и информация, которые наиболее часто востребованы в рамках контрольно-надзорной деятельности.


Ростехнадзор у себя на сайте уже разместил список ведомств-поставщиков информации. Эти документы и информация запрашиваются Ростехнадзором через систему межведомственного электронного взаимодействия либо иным путем на бумажном носителе от ведомств – поставщиков информации.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий