При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1661-1680)

в Костроме и Костромской области

« 1 ... 82 83 84 85 86 ... 115 »

31.12.2014 редакция от 25.11.2014

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЯ В ПРОВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА

С 1 января 2015 года будут введены штрафы за нарушение требований охраны труда и порядка проведения специальной оценки условий труда. Поправки в КоАП РФ внесены Федеральным законом от 28.12.13 № 421-ФЗ...... подробнее


31.12.2014 редакция от 26.03.2015

Новые правила по котлонадзору: ВНИМАНИЕ! С 22 декабря 2014 года прекращена аттестация по областям аттестации Б.8.1 – Б.8.19

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует, что с соответствии с приказом Ростехнадзора от 22.12.2014 № 589 с 22 декабря 2014 года прекращается аттестация по областям аттестации Б.8.1 – Б.8.19 по следующим основаниям:..... подробнее


28.12.2014 редакция от 30.06.2022

Ростехнадзор разъясняет: Пуск газа или ввод в эксплуатацию газовых объектов (до 2021г.)

Требуется ли разрешение Ростехнадзора на пуск газа для проведения пуско-наладочных работ газовой котельной, если получение такого допуска не предусмотрено проектом?
Необходимо ли участие представителя Ростехнадзора в комиссии по приемке в эксплуатацию сети газопотребления для получения разрешения на пуск газа и проведение пуско-наладочных работ на газоиспользующем оборудовании?
Необходимо ли участие представителя Ростехнадзора в комиссии по приемке в эксплуатацию сети газопотребления для получения разрешения на пуск газа и проведение пуско-наладочных работ на газоиспользующем оборудовании.... подробнее


28.12.2014 редакция от 10.08.2023

Ростехнадзор разъясняет: Вопросы эксплуатации кранов-манипуляторов, автоэвакуаторов (до 2021г.)

Предприятием приобретен кран-манипулятор грузоподъемностью 1,83 т и грузовым моментом 3,29 т*м. Подлежит ли кран-манипулятор учету в территориальном органе Ростехнадзора?
Разъясните, пожалуйста, необходимо ли ставить на учет кран-манипулятор (автомобильный гидравлический) грузоподъемностью 7 т.?
Подлежит ли снятию с учета в Ростехнадзоре кран-манипулятор, если ему снизили грузоподъемность до 1 т путем настройки ограничителя грузового момента?
Распространяется ли действие правил на автоэвакуаторы?
Требуется ли разрешение/регистрация при установке системы дистанционного радиоуправления на автомобильный кран-манипулятор грузоподъемностью до 1т(до 3т)
Возможна ли эксплуатация крана-манипулятора как вышки для подъема людей, если в паспорте завода изготовителя прописано, что эксплуатация разрешена?... подробнее


28.12.2014 редакция от 24.09.2021

Ростехнадзор разъясняет: Работы в электроустановках, ремонтный персонал, персонал подрядчика (до 2021г.)

Является ли ремонтным персонал, который проводит работу по профилактике оборудования: чистку, снятие каких-либо показаний с использованием переносных приборов?
Вопрос о разъяснении указаний по заполнению наряда-допуска при заполнении строки "Рабочие места подготовлены. Под напряжением остались" на оборотной стороне наряда.
Относятся ли подрядные электромонтажные организации, постоянно выполняющие работы по монтажу электрооборудования на территории крупного нефтеперерабатывающего предприятия, а также организации обслуживающие электрооборудование данного предприятия по договору подряда, к организациям электроэнергетики?... подробнее


23.12.2014

Справка об ответственности за нарушение законодательства по лифтам

Общероссийское отраслевое объединение работодателей лифтового комплекса «Федерация лифтовых предприятий» совместно с Национальным бюро по правовому сопровождению предпринимательской деятельности в сфере лифтового хозяйства «ЮРЛИФТ» подготовило справку об ответственности за нарушение законодательства, к которой потенциально может привлекаться лифтовое предприятие или его должностные лица. ... подробнее

22.12.2014 редакция от 15.04.2014

Ростехнадзору - 295 лет!

​Сейчас Ростехнадзор - федеральная служба России, осуществляющая функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору в области безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, охраны недр, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии (за исключением деятельности по разработке, изготовлению, испытанию, эксплуатации и утилизации ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения), безопасности электрических и тепловых установок и сетей (кроме бытовых установок и сетей), безопасности гидротехнических сооружений на объектах промышленности и энергетики, безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также специальные функции в области государственной безопасности в указанной сфере.
... подробнее


21.12.2014 редакция от 11.02.2015

ПРИКАЗ Ростехнадзора от 25.03.2014 N 116 «ПРАВИЛА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ ПОД ИЗБЫТОЧНЫМ ДАВЛЕНИЕМ»

Зарегистрирован в Минюсте РФ 19.05.2014 N 32326.
Опубликован 22.09.2014. Начало действия документа - 22.12.2014. ... подробнее


19.12.2014 редакция от 09.10.2016

В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета 18.11.2014г.

...на заседании был рассмотрен проект плана нормотворческой деятельности Ростехнадзора на 2015 год и участие Ростехнадзора в реализации Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Были заслушаны доклады «О ходе и эффективности общественного обсуждения и экспертного сопровождения плана деятельности Ростехнадзора на период до 2018 года» и «О ходе исполнения ведомственных планов по реализации Концепции открытости федеральных органов исполнительной власти»... подробнее

15.12.2014 редакция от 15.01.2017

С 15 декабря по 19 декабря 2014 года Центральное управление Ростехнадзора проводит семинар

Федеральный государственный надзор за соблюдением требований нормативных документов при эксплуатации электрических и тепловых установок. Мероприятия в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности... подробнее


12.12.2014 редакция от 08.01.2017

Территориальные управления Ростехнадзора, как и все государственные органы, проведут прием граждан в День Конституции Российской Федерации (2014)

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления...... подробнее


10.12.2014

Глава Ростехнадзора: в РФ упало качество экспертизы промбезопасности

  • перерегистрация опасных производственных объектов выявила неоднозначность используемых в законе о промышленной безопасности критериев идентификации газовых сетей в качестве опасных производственных объектов. В этой связи, Ростехнадзором прорабатывается ряд "точечных" корректив законодательного плана.
  • Честно работать на рынке экспертизы стало невыгодно.
  • Формальное оформление бумаг без какой-либо реальной диагностики и анализа чревато резким "всплеском" аварийности. "Ключом" к решению этих проблем Ростехнадзор видит создание качественно новой системы аттестации экспертов и повышение лицензионных требований к экспертным организациям.

10.12.2014

Руководитель Ростехнадзора ответил на вопросы журналистов

На встрече рассматривались такие вопросы, как работа ведомства в 2014 году, расследование аварии на руднике ОАО «Уралкалий», расследование аварий в нефтегазовом комплексе, повышение ответственности экспертных организаций, и другие вопросы.... подробнее


09.12.2014 редакция от 04.02.2015

Ростехнадзор разработал новые РД по магистральным нефтепроводам и резервуарам для нефти и нефтепродуктов

Дата начала приема замечаний и предложений по результатам рассмотрения руководств по безопасности: 08 декабря 2014 года..... подробнее


09.12.2014 редакция от 20.06.2018

Ростехнадзор разъясняет: Ссылки на реестр членов СРО на сайте Ростехнадзора

Во исполнение требований части 4 статьи 55.17 Градостроительного Кодекса Российской Федерации саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса.... подробнее


09.12.2014 редакция от 29.06.2023

Ростехнадзор разъясняет: Плановые проверки (периодичность, срок уведомления и др.) до 2021г.

Вправе ли территориальное подразделение Ростехнадзора включать опасные производственные объекты в график плановых проверок на 2015 год, если с момента окончания постоянного надзора (декабрь 2013 года) еще не прошло 3 года?
В Ростехнадзор поступил вопрос о сроке, в течение которого должны быть уведомлены организация или предприниматель о предстоящей плановой проверке.
Хотелось бы получить разъяснения по процедуре проведения проверок государственными надзорными органами, а также получить обоснование периодичности проверок юридического лица, эксплуатирующего более одного опасного производственного объекта в одном субъекте Российской Федерации.... подробнее


08.12.2014

Прошло совещание рабочей группы по созданию Системы оперативного мониторинга состояния опасных производственных объектов нефтегазового комплекса

На совещании присутствовали заместители руководителя Бакатин А.В. и Радионова С.Г., и руководители территориальных управлений Ростехнадзора.... подробнее

02.12.2014

Открыто публичное обсуждение изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности»

На Едином портале размещен Ведомственный приказ «О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности»»..... подробнее


02.12.2014 редакция от 19.04.2019

Минстрой разъясняет: Повторная экспертиза проектной документации

Письмо Минстроя России от 03.10.2014 N 21302-СТ/06 "О направлении проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий для проведения государственной экспертизы"
Письмо Минстроя России от 18.10.2018 N 42269-ОД/08 "По вопросу внесения изменений в проектную документацию"... подробнее


« 1 ... 82 83 84 85 86 ... 115 »