При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (1701-1720)

в Костроме и Костромской области

« 1 ... 84 85 86 87 88 ... 115 »

11.11.2014 редакция от 10.12.2018

Ростехнадзор разъясняет: Печать инспектора Ростехнадзора в удостоверении, участие инспектора Ростехнадзора в работе экзаменационной комиссии

...при обучении слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования оператора котельной, газорезчика и т.д. требуется ли обязательное наличие печати инспектора Ростехнадзора в удостоверении, и требуется ли обязательное участие инспектора Ростехнадзора в работе экзаменационной комиссии?
...необходимо ли наличие отметки (штампа) представителя Ростехнадзора в удостоверении машиниста автомобильного крана?... подробнее


11.11.2014 редакция от 08.01.2017

Типовые вопросы и ответы по специальной оценке условий труда (2014)

1. Такой параметр как освещенность рабочей поверхности при искусственном освещении...
2. Действительны ли результаты спецоценки без проведения испытаний эффективности СИЗ?
4. Что делать работникам при их несогласии с результатами спецоценки?
10. Можно ли при проведении спецоценки использовать средства измерения, которые находятся в аренде?...... подробнее


11.11.2014 редакция от 17.01.2018

​Приказ Минтруда России от 12.08.2014 N 549н «Об утверждении Порядка проведения государственной экспертизы условий труда» (*)

Определены правила проведения государственной экспертизы условий труда, осуществляемой Рострудом и уполномоченными региональными органами исполнительной власти... подробнее


10.11.2014 редакция от 21.02.2018

ФСК ЕЭС получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Федеральная сетевая компания получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду (отопительному сезону) 2014/15 гг. Вручение итогового документа состоялось 7 ноября. По результатам проверки межведомственной комиссии, в которую вошли представители Минэнерго РФ и Ростехнадзора, СО ЕЭС и «Россетей», подтверждена готовность магистрального электросетевого комплекса ФСК ЕЭС к прохождению зимнего максимума нагрузок...... подробнее

10.11.2014

Осторожно газ!

Насколько выгодно применение газового оборудования и газа в целом, настолько это и опасно, хотя с другой стороны, опасности можно миновать, если соблюдать все нормы промышленной безопасности и охраны труда.... подробнее


09.11.2014

Перспективы развития СРО: тенденции и задачи

В России несколько лет назад был создан институт саморегулирования, способный осуществить контроль бизнеса «изнутри». В последнее время заметны попытки возвращения государственного регулирования вместо системы работы СРО. Перспективы развития СРО обсуждались на пресс-конференции в Торгово-промышленной палате, организованной Советом ТПП. Мероприятие проходило в преддверии II Международной пресс-конференции «Практическое саморегулирование».... подробнее


09.11.2014

Онлайн трансляция Всероссийской конференции лифтовиков

На Всероссийской конференции лифтовиков будет организована онлайн аудиотрансляция пленарного заседания, которое состоится 11 ноября 2014 года...... подробнее

07.11.2014 редакция от 23.02.2016

Утвержден Временный порядок ведения реестра деклараций промышленной безопасности

Распоряжением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 01.07.2013г. №88-рп утвержден Временный порядок ведения реестра деклараций промышленной безопасности.
С 07.11.2014 действует Приказ Ростехнадзора от 23.06.2014 №257 (ред. от 30.06.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по ведению реестра деклараций промышленной безопасности».... подробнее


04.11.2014 редакция от 07.08.2015

Cеминар «Газоснабжение ЖКХ» пройдет в рамках выставки «Трубы и Трубопроводные системы. Нефть. Газ. ЖКХ»

В рамках выставки 26 ноября 2014 г. ЗАО «Полимергаз» совместно с ЗАО Научно-технический центр исследований проблем промышленной безопасности (ЗАО НТЦ ПБ) проводят семинар по теме: «Газоснабжение ЖКХ».... подробнее


29.10.2014 редакция от 25.10.2021

Ростехнадзор разъясняет: Обязанности арендатора и арендодателя подъемных сооружений

По вопросу осуществления государственного контроля (надзора) за ОПО, составляющими которых является ПС... подробнее

29.10.2014 редакция от 16.05.2019

Даны разъяснения по проектам нормативов образования отходов, о порядке указания видов отходов и о необходимости переоформления лицензий и иных разрешительных документов Росприроднадзора

Письмо Росприроднадзора от 20.10.2014 N ОД-06-01-36/16371 "О плате за размещение отходов"
Письмо Росприроднадзора от 14.10.2014 N АА-03-04-36/16011 "О направлении разъяснений"
Письмо Минприроды России от 09.10.2014 N 05-12-50/5989-ОГ "О направлении разъяснений"
Письмо Росприроднадзора от 08.10.2014 N АА-06-01-36/15648 "О плате за размещение отходов"... подробнее


28.10.2014

Почему рабочих мест, попадающих под декларацию, практически нет?

Многие до сих пор уверены в том, что в рамках проведения специальной оценки условий труда практически все офисные рабочие места теперь автоматически попадают под декларацию, так как на таких рабочих местах априори не может быть идентифицировано никаких вредных и (или) опасных факторов условий труда. Однако это заблуждение!
... подробнее


27.10.2014

Кто получает деньги за рекламу в зеленоградских лифтах

97% читателей Zelenograd.ru, принявших участие в опросе, не давали согласие на размещение рекламы в своём подъезде. Однако по Жилищному кодексу, общее имущество в многоквартирных домах (к которому относятся и лифты) принадлежит собственникам на праве общей долевой собственности. А значит, они должны давать управляющей компании согласие на размещение рекламы.... подробнее



24.10.2014 редакция от 02.03.2015

В Москве состоится конференция по проектной документации и инженерным изысканиям

В Москве 24 октября Национальная палата экспертов в строительстве организует всероссийскую конференцию «Проектная документация и инженерные изыскания: повышение качества, снижение стоимости, сокращение сроков»... подробнее


23.10.2014 редакция от 15.02.2016

Ростехнадзор разработал «Правила контроля основного металла, сварных соединений и наплавленных поверхностей…» для атомных станций (АС)

Дата начала приема заключений по результатам рассмотрения проекта федеральных норм и правил: 22 октября 2014 года..... подробнее


22.10.2014

ОАО «ТГК-6» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов

Министерство энергетики РФ вручило ОАО "ТГК-6" КЭС-Холдинга паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 годов. Об этом сообщает пресс-служба компании.... подробнее


22.10.2014 редакция от 22.09.2015

«ТЕХНОФОРУМ-2014» подводит итоги

С 20 по 23 октября в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» прошла международная специализированная выставка «Технофорум-2014» – единственная в России выставка, представляющая весь спектр оборудования для обработки конструкционных материалов природного и искусственного происхождения...... подробнее


« 1 ... 84 85 86 87 88 ... 115 »