При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

01.08.2023 редакция от 11.08.2023

Внимание! Сроки согласования планов и схем развития горных работ


Согласно п.13 Правил подготовки, рассмотрения и согласования планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1466, а также в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации «О недрах» управление Ростехнадзора сообщает, что заявление о согласовании планов и схем развития горных работ необходимо предоставить в орган государственного горного надзора до 1 сентября текущего года, для объектов с сезонным характером работы не позднее, чем за месяц до начала планируемых горных работ.

Заявления, поступившие от организаций несвоевременно, рассмотрению не подлежат.

Административный регламент, описывающий порядок предоставления государственной услуги - Приказ Ростехнадзора от 13.02.2020 №59 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по согласованию планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых».


Вопрос от 05.12.2022:

В случае внесения изменений в план развития горных работ, можно ли предоставлять документы, касающиеся только этих изменений или необходимо собирать все документы?

Ответ. Нет. Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года N 1466 и Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору не предусмотрены отдельные требования к вносимым изменениям в планы и схемы развития горных работ. В соответствии с п. 10 ПП РФ № 1466 от 16.09.2020 Планы и схемы развития горных работ подготавливаются в соответствии с требованиями к их подготовке, содержанию и оформлению, установленными органом государственного горного надзора, и состоят из графической части и пояснительной записки с табличными материалами. Таким образом, при внесении изменений в ПГРГ нужно предоставлять полный пакет документов в соответствии с Требованиями.



Вопрос от 05.12.2022:

Заявление о включении в график рассмотрения планов развития горных работ на предстоящий год должно быть направлено в Ростехнадзор до 30 августа или поступить в Ростехнадзор до 30 августа.

Ответ: Согласно п. 13 Правил подготовки, рассмотрения и согласования планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых утвержденных Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1466 Заявление о согласовании планов развития горных работ направляется пользователем недр в орган государственного горного надзора до 1 сентября текущего года (года, предшествующего планируемому)


Вопрос от 05.12.2022:

Производится ли Ростехнадзором возврат заявления и материалов по планам развития горных работ направленных в Ростехнадзор на рассмотрение при отказе в согласовании плана

Ответ. В соответствии с требованиями регламента по рассмотрению Планов развития горных работ при отказе в согласовании ПРГР заявителю направляется протокол об отказе в согласовании подписанный должностными лицами и утвержденный заместителем руководителя Управления. Протокол направляется почтовым отправлением или его можно получить в службе единого окна.


Вопрос от 20.11.2019:

Как быть, если предприятие не вошло в график рассмотрения Планов развития горных работ?

Ответ: Прием заявлений для включения в график рассмотрения Планов развития горных работ осуществляется до 01 сентября текущего года.

Организации, не вошедшие в график, предоставляют в Управление план и схемы развития горных работ, с соответствующим заявлением о его рассмотрении и согласовании.

После чего, в течение не более 15 дней устанавливается дата, время и место рассмотрения Планов развития горных работ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий