?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

16.11.2013

Центральное управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию подъемного крана в костромском ООО «Промтехмонтаж»


Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку соблюдения требований промбезопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) и требований безопасности в электроэнергетике в костромском ООО «Промтехмонтаж». В ходе надзорного мероприятия инспекторы обследовали участок механизации, площадки мостового и башенного кранов, выявив свыше 30 нарушений действующих норм и правил.

В частности, сотрудники Ростехнадзора установили, что в «Промтехмонтаже» не были проведены обязательные техническое освидетельствование и экспертное обследование по окончании нормативного срока службы одного из подъемных кранов, что делало его дальнейшую эксплуатацию реально опасной для жизни и здоровья людей.

По результатам проверки руководству предприятия было передано предписание с требованием устранить выявленные нарушения в установленные для этого сроки. Наряду с этим, инспекторы составили протокол об административном правонарушении в отношении директора ООО «Промтехмонтаж».

Кроме того, сотрудники Центрального управления Ростехнадзора сочли необходимым временно приостановить работу подъемного крана № 21440.

Свердловский районный суд Костромы согласился с решением инспекторов и постановил эксплуатацию подъемного крана № 21440 на 40 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий