При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

02.02.2023 редакция от 07.03.2023

Ростехнадзор образовал четыре новых управления

Во исполнение Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики» (часть 8 статьи 8), Приказом № 25 от 31 января 2023 г. Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого образовано Донецкое управление Ростехнадзора с местом нахождения в городе Донецке.

Обязанности руководителя Донецкого управления Ростехнадзора возложены на Дмитрия Маслова, руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.


Во исполнение Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики» (часть 8 статьи 8), Приказом № 26 от 31 января 2023 г. Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого образовано Луганское управление Ростехнадзора с местом нахождения в городе Луганске.

Обязанности руководителя Луганского управления Ростехнадзора возложены на Дмитрия Лодяного, заместителя руководителя Верхне-Донского управления Ростехнадзора.


Во исполнение Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 8-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Херсонской области» (часть 7 статьи 8), Приказом № 28 от 31 января 2023 г. Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого образовано Херсонское управление Ростехнадзора с местом нахождения в городе Геническе.

Обязанности руководителя Херсонского управления Ростехнадзора возложены на Евгения Васильева, заместителя руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.


Во исполнение Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области» (часть 7 статьи 8), Приказом № 27 от 31 января 2023 г. Руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Трембицкого образовано Запорожское управление Ростехнадзора с местом нахождения в городе Мелитополе.

Обязанности руководителя Запорожского управления Ростехнадзора возложены на Владимира Немченко, заместителя руководителя Межрегионального управления Ростехнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.


17.02.2023

Правительством России принято разработанное Ростехнадзором постановление от 15.02.2023 № 227 «Об особенностях осуществления на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области отдельных видов федерального государственного контроля (надзора)».

Для обеспечения поэтапной адаптации предприятий, построенных и эксплуатировавшихся в соответствии с иными обязательными требованиями, к исполнению требований, установленных в соответствии с федеральным законодательством, постановлением определен особый подход к осуществлению:

1) федерального государственного надзора в области использования атомной энергии;

2) федерального государственного надзора в области промышленной безопасности;

3) федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений;

4) федерального государственного энергетического надзора.

Согласно постановлению, в качестве основной задачи Ростехнадзора в новых субъектах Российской Федерации в течение переходного периода (до 1 января 2025 года) определена профилактическая работа - консультирование поднадзорных организаций и проведение профилактических визитов.

Оцените новость:
средний балл: 4.5000 (4)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий