При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

06.02.2023 редакция от 03.02.2023

Ростехнадзор выявляет заведомо ложные заключения экспертизы промышленной безопасности

30.01.2023

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело согласованную с органами прокуратуры проверку АО НТЦ «ТехноЭксперт».

Установлено, что проведена экспертиза промышленной безопасности технических устройств на опасных производственных объектах предприятия мукомольно-крупяной, комбикормовой и элеваторной промышленности ООО «БиоТех Росва», формы оценки которых устанавливаются в соответствии с законодательством о техническом регулировании в форме декларирования соответствия.

Нарушена процедура проведения экспертизы промышленной безопасности в части недостоверных выводов о соответствии объектов требованиям промышленной безопасности. Данные нарушения свидетельствуют о даче заведомо ложных заключений экспертиз промышленной безопасности. Таким образом, лицензиат АО НТЦ «ТехноЭксперт» нарушил требования в части проведения экспертизы промышленной безопасности и оформления ее результатов опасных производственных объектах ООО «БиоТех Росва».

В отношении АО НТЦ «ТехноЭксперт» и его должностных лиц будут приняты меры административного воздействия в соответствии с ч.4 ст. 9.1 КоАП РФ.


20.01.2023

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления постоянного государственного надзора за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «База товарно-сырьевая производства ВХ (базисный склад)» АО «Саянскхимпласт» (Иркутская область) выявило наличие заведомо ложного заключения экспертизы промышленной безопасности на сооружение склада дихлорэтана, выполненного экспертной организацией ООО «ПрИТОК».

Установлено, что экспертами не в полном объеме проведена оценка фактического состояния сооружения, вследствие чего сделан необоснованный и необъективный вывод, искажающий реальное состояние безопасности объекта экспертизы.

Учитывая, что ООО «ПрИТОК» является микропредприятием, относящимся к субъектам малого предпринимательства, выявленное правонарушение не повлекло возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, а также совершено впервые, Управлением принято решение о привлечении юридического лица к административной ответственности по части 4 статьи 9.1 КоАП, заменив наказание в виде административного штрафа на предупреждение.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий