При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

05.10.2018

Ростехнадзор разъясняет: Применение средств измерений в качестве индикаторов

Вопрос:

О разъяснении применения средств измерения в качестве индикаторов.
Ответ:

Согласно п.3 Федерального закона от 26.06.2018 №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений не распространяется на рабочие средства измерения, применяемые для контроля над технологическими параметрами, по которым не нормируется точность измерения. Таким образом, выполнение » п.2.11.8 «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» (утверждены приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 13.01.2003 № 6) не противоречит Федеральному закону от 26.06.2018 № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

2.11.8. Рабочие средства измерений, применяемые для контроля за технологическими параметрами, по которым не нормируется точность измерения, могут быть переведены в разряд индикаторов. Перечень таких средств измерений должен быть утвержден руководителем Потребителя.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий