При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

17.08.2018 редакция от 26.11.2018

VIII Конференция «Деятельность в области экспертизы промышленной безопасности, технического диагностирования, неразрушающего контроля, дополнительного профессионального образования»

VIII Конференция с Международным участием «Деятельность в области экспертизы промышленной безопасности, технического диагностирования, неразрушающего контроля, дополнительного профессионального образования» состоится в период с 08.10.2018 по 13.10.2018 г. в отеле TUI SENSATORI Resort Barut Fethiye 5*, г. Фетхие, Турция.

Организаторами Конференции являются ФГАУ «НУЦСК при МГТУ им. Н.Э. Баумана», Общероссийский профессиональный союз экспертов в области промышленной безопасности, члены Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленной безопасности, Координирующий орган Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность». В качестве организационного партнера конференции выступает ООО «НТО «Межрегион СПБ». Конференция проводится при информационной поддержке журналов «Контроль. Диагностика», «ТехНАДЗОР».

На конференции будут рассмотрены вопросы проведения экспертизы промышленной безопасности, технического диагностирования и неразрушающего контроля технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Особое внимание будет уделено проблемам, связанным с обеспечением качества работ по неразрушающему контролю, экспертизе промышленной безопасности. На конференции планируется разобрать лицензионные требования к экспертным организациям с учетом опыта прохождения внеплановых проверок со стороны федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области промышленной безопасности. Для экспертных организаций будут даны рекомендации по определению минимальной цены на услуги проведения экспертизы промышленной безопасности.
Часть вопросов, запланированных к рассмотрению на Конференции, связана с дополнительным профессиональным образованием, аттестацией и оценкой квалификации экспертов, специалистов в области промышленной безопасности, технического диагностирования, неразрушающего контроля. В 2018 году планируется принятие федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты России по вопросам подтверждения компетентности работников опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики», который содержит значительные изменения нормативно-правовой базы, регламентирующей вопросы подготовки и аттестации специалистов в области промышленной безопасности.

На конференции будут рассмотрены правовые основы проведения независимой оценки квалификации, представлены основные положения профессиональных стандартов «Эксперт в области промышленной безопасности», «Промышленная безопасность, безопасность в энергетике и строительстве. Специалист по техническому диагностированию, освидетельствованию технических устройств, обследованию зданий и сооружений».

Отдельной темой для рассмотрения запланирован разбор основных положений Приказа Ростехнадзора от № 539 от 12.12.2017г. «О внесении изменений в » Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», который содержит значительные изменения, затрагивающие как вопросы эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, так и вопросы, связанные с техническим освидетельствованием, диагностированием, экспертизой промышленной безопасности данного оборудования.

Для участия в Конференции в качестве спикеров будут приглашены представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность», РОНКТД, участники системы аттестации персонала НК, руководители эксплуатирующих и экспертных организаций, ведущие специалисты ФГАУ «НУЦСК при МГТУ им. Н.Э. Баумана».

По окончании Конференции участникам будут выданы свидетельства об участии в Конференции и удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.
Программа проведения конференции будет размещена на официальном сайте подразделения «СертиНК» www.sertink.ru.

В период проведения Конференции участникам будет предоставлена возможность подтвердить свою квалификацию в качестве:
• специалистов неразрушающего контроля - аттестация по » ПБ 03-440-02;
• специалистов в области технического диагностирования;
• специалистов в области строительного контроля (технического надзора).

Заявки по установленной форме на подготовку и аттестацию с пометкой «Конференция» принимаются до 25 сентября 2018г. на сайте www.sertink.ru.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий