При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

18.05.2018

Перечень обязательных работ по экологии и периодичность их выполнения

№ п/п Вид работ Срок действия Примечание
1. Химический анализ питьевой, сточной, природной воды по показателям Бессрочно по запросу заказчика, в соответствии с внутренними производственными планами-графиками заказчика, в связи с введением в действие нового оборудования и т.д.
2. Химический анализ почвы по показателям Бессрочно по запросу заказчика, в соответствии с внутренними производственными планами-графиками заказчика, в связи с введением в действие нового оборудования и т.д.
3. Исследование атмосферного воздуха (воздуха рабочей зоны, воздуха жилых и общественных зданий) по показателям Бессрочно по запросу заказчика, в соответствии с внутренними производственными планами-графиками заказчика, при вводе в эксплуатацию зданий, в связи с введением в действие нового оборудования и т.д.
4. Исследование промышленных выбросов в атмосферный воздух по показателям Бессрочно по запросу заказчика, для расчета проекта ПДВ, в соответствии с внутренними производственными планами-графиками заказчика, в связи с введением в действие нового оборудования и т.д.
5. Биотестирование отходов производства и потребления, расчет класса опасности отходов, определение морфологического состава отходов Бессрочно по запросу заказчика, в связи с изменениями технологии производства и, соответственно, образованием новых отходов.
6. Инструментальные измерения шума в зоне влияния предприятия (на границе СЗЗ) Бессрочно по запросу заказчика, в соответствии с внутренними производственными планами-графиками заказчика, в связи с введением в действие нового оборудования и т.д.
7. Проект нормативов допустимых сбросов (НДС) веществ и микроорганизмов в водные объекты 5 лет Пересмотр и уточнение НДС осуществляется до истечения срока их действия, в следующих случаях: при изменении технологии производства, методов очистки сточных вод, параметров сброса; при изменении более чем на 20% показателей, определяющих водохозяйственную обстановку на водном объекте.
8. Паспортизация опасных отходов Бессрочно Заново оформлять паспорта требуется в случае внесения дополнительных изменений в Федеральный Классификатор или при изменении состава или параметров опасного отхода, что возможно, к примеру, в результате смены технологий или оборудования на предприятии.
9. Разработка проекта предельно-допустимых выбросов в атмосферу (ПДВ) 7 лет Пересмотр ПДВ проводят при: изменении количества источников выбросов (появление новых или устранение существующих), смена производственной программы предприятия и применяемых на нём технологий.
10. Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение 5 лет при условии неизменности производственного процесса, а также перечня и количества используемого сырья Если в деятельности организации не происходит существенных изменений, то нормативы размещения отходов ежегодно продлеваются путем составления технических отчетов о неизменности сырья и производственных процессов.
11. Проект «Обоснование расчетного размера санитарно-защитной зоны» Бессрочно Пересмотр СЗЗ осуществляется в таких случаях: изменяется технологический цикл производственного объекта; изменяется производительность предприятия; осуществляются строительные работы на приграничных территориях; границы территории СЗЗ изменяются по итогам деятельности владельцев смежных участков.
12. Расчет платежей за негативное воздействие на окружающую среду, подготовка статистической отчетности 2ТП-воздух, 2ТП-отходы, отчетность для малого и среднего бизнеса (МПС) 1 год подается ежегодно, в начале года следующего за отчетным.
13. Программа экологического контроля Бессрочно При внесении изменений в технологический процесс, техническую оснащенность предприятия и прочих изменений, способных повлиять на изменение степени воздействия объекта на экологию – данные о них должны быть отражены в содержании программы. При этом законодательством установлены сроки для отражения нововведений, которые должны составить не более 30 дней.

Все эти работы может выполнить для Вас наша лаборатория.


Заместитель директора по маркетингу
Никифорова Жанна Викторовна
Телефон: +7 (910) 660-3904
E-mail:

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий