?

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

16.10.2017 редакция от 16.10.2017

Ростехнадзор разъясняет: Понижение класса ОПО

Каким образом можно внести изменения в реестр ОПО и какой пакет документов необходимо предоставить для понижения класса опасности опасного производственного объекта?

Ответ:

Порядок процедуры (действий) по внесению изменений в реестр опасных производственных объектов отражен в Административном регламенте по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утв. приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 25 ноября 2016 года N494.

Руководствуясь пунктом 24 настоящего регламента основаниями для внесения изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, являются:

  1. изменение состава опасного производственного объекта, в том числе при изменении:
    • количественного и качественного состава технического устройства (замена оборудования или реконструкция, использование на опасном производственном объекте новых (дополнительных) технических устройств, эксплуатация которых дает признак опасности в соответствии с приложением 1 к Федеральному закону N116-ФЗ);
    • технологического процесса;
    • признаков или класса опасности опасного производственного объекта;
  2. изменение адреса места нахождения ОПО;
  3. изменение сведений о заявителе, собственнике и (или) сведений, указанных в пункте 20 Регламента;
  4. изменение сведений, связанных с исключением ОПО из Реестра в связи со сменой эксплуатирующей организации.

Изменение класса опасности опасного производственного объекта может произойти в случаях изменения характеристик опасного производственного объекта (изменение количественных критериев, определенных в приложение 1 к Федеральному закону N116-ФЗ).

В соответствии со статьей 8 ФЗ-116 реализация данные изменений возможна только при выполнении соответствующих проектных решений имеющих положительное заключение экспертизы, а так же предоставления пакета документов подтверждающих выполнение проектных решений.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)


« все новости

Ваш комментарий