?

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

01.01.2017 редакция от 18.12.2016

С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ ТЕРЯЮТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ОТ ПОДНАДЗОРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ИНФОРМАЦИИ

Вступает в силу ряд новых положений, внесенные в действующее законодательство Федеральным законом от 3 июля 2016 года №277-ФЗ.

Федеральный закон "О внесение изменений в Федеральный закон "О защите прав юридических лиц индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и федеральный закон "О стратегическом планировании в Российской Федерации" внес изменения в Статью 15.Ограничения при проведении проверки Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ в соответствии с которыми при проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов, информации до даты начала проведения проверки.

Орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля после принятия распоряжения или приказа о проведении проверки вправе запрашивать необходимые документы и (или) информацию в рамках межведомственного информационного взаимодействия.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)


« все новости

Ваш комментарий