?

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

13.05.2016 редакция от 13.05.2016

Ростехнадзор разъясняет: ОПО - цех с мостовым краном

Требуется ли регистрация объекта дробильно-сортировочного цеха как ОПО, где применяется мостовой кран, управляемый с пола до 10 тонн?

Ответ: Согласно п.146 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» при наличии в цехе крана мостового типа грузоподъемностью до 10 тонн включительно, управляемого с пола посредством кнопочного аппарата, регистрация объекта, как ОПО, в государственном реестре не предусмотрено.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)


« все новости

Ваш комментарий