При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

24.11.2014

ОП РФ ПРЕДЛАГАЕТ ОБЯЗАТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ УСТАНАВЛИВАТЬ ГАЗОАНАЛИЗАТОРЫ И СИСТЕМЫ ЭКОМОНИТОРИНГА

Соответствующие обращения Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин направил в Аппарат Правительства РФ и Мэру города Москвы Сергею Собянину.

В обращениях отмечается, что 17 ноября Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды провела круглый стол, посвященный подведению итогов проверок по факту выброса сероводорода 10 ноября 2014 года в городе Москве. В мероприятии приняли участие представители ГУ МЧС по Москве, Росприроднадзора, Ростехнадзора и общественных природоохранных организаций, сообщает пресс-служба Комиссии.

В ходе заседания выяснилось, что практически на всех предприятиях столицы отсутствуют системы газоанализаторов и системы мониторинга на основе аппаратно-инструментальных методов контроля над сбросами и выбросами предприятий в режиме реального времени. Такая же ситуация сложилась во всех регионах России, следует из сообщения пресс-службы.

Кроме того, на сегодняшний день не выстроен и не утвержден алгоритм передачи данных от стационарных источников загрязнений к службам экстренного реагирования. В целях быстрого информирования и оперативного реагирования спецслужб, участниками круглого стола было принято решение обязать все производственные предприятия в кратчайшие сроки внедрить и установить комплексные системы экомониторинга. Также получаемая информация должна поступать на пульт МЧС и на сайт Общественной палаты РФ.

По мнению экспертов, необходимо регулярно проводить работы по обучению населения действиям во время аварий с выбросами вредных веществ, мерам минимизирования воздействия вредных веществ на здоровье граждан с подключением СМИ и общественных экологических организаций.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий