При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

14.11.2014

Вторая международная конференция «Практическое саморегулирование»

В последние годы в России происходит заметная реорганизация механизмов управления и отраслевого регулирования. Ряд изменений направлен на передачу функций по выработке профессиональных стандартов в руки самих профессионалов.

Эта идеологически верная концепция призвана стимулировать формирование прозрачной конкурентной среды, мотивировать субъектов профессиональной и предпринимательской деятельности к ответственности и самоконтролю и оградить общество от непрофессиональных услуг.

Институциональная модель саморегулирования в полной мере способна обеспечить полноценное развитие отраслевых рынков, управление качеством, конкуренцией и взаимоотношениями всех заинтересованных субъектов. Во многих сферах, применивших саморегулирование уже видны признаки ментального перерождения части общества, заинтересованного в правильном и мощном развитии Российской экономики.

Сегодня мы имеем перед глазами и положительный и отрицательный опыт развития системы саморегулирования. Резонансные ситуации в некоторых сферах вынуждают государственную власть снова забирать в свои руки управление профессиональными вопросами. Отсутствие системной проработки законодательной базы еще позволяет преобладать локальным амбициям руководящих групп над общественными интересами и государственными задачами.

Актуальность проведения масштабного межотраслевого мероприятия связана с необходимостью принятия незамедлительных законодательных изменений в сфере саморегулирования, основанных на итогах системного анализа практического применения действующих отраслевых нормативно-правовых актов в более чем 40 сферах профессиональной деятельности.

На конференции будут представлены новые стратегические принципы развития системы рыночного отраслевого саморегулирования и соответствующие предложения по изменению базового Закона №315-ФЗ О саморегулируемых организациях».

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания, а также работа секций по следующим направлениям:

•деятельность национальных объединений СРО;

•деятельность специализированных органов СРО (контрольный и дисциплинарный органы);

•информационная открытость деятельности СРО;

•корпоративные отношения и процедуры принятия решений органами СРО;

•разработка Стратегии развития саморегулирования в Российской Федерации;

•финансовая политика и налогообложение саморегулируемых организаций.

К участию в конференции приглашены руководители и эксперты разноотраслевых СРО, профильных министерств, других органов государственной власти и администрации Президента РФ, главы профессиональных ассоциаций, союзов и некоммерческих партнерств, иностранные специалисты различных предпринимательских и профессиональных объединений государств Евросоюза и СНГ.

Место проведения конференции – г.Москва, ул. Ильинка, д.6., Конгресс-центр ТПП РФ Регистрация: с 9.00

Начало Пленарного заседания – 9:30 час

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий