При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

04.03.2014

Центральное управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ЗАО «Костромской завод автокомпонентов»


Центральное управление Ростехнадзора провело плановую комплексную проверку соблюдения промышленной безопасности ЗАО «Костромской завод автокомпонентов», выявив в ходе надзорного мероприятия ряд нарушений действующих норм и правил.

В частности, инспекторы констатировали, что в ЗАО отсутствовал договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями, не была обеспечена укомплектованность штата работников ряда опасных производственных объектов (ОПО) предприятия.

ЗАО предстоит устранить выявленные нарушения в установленные для этого сроки и проинформировать об этом Центральное управление Ростехнадзора. Инспекторы также составили протоколы об административном правонарушении (по ч.1 ст. 9.11. КоАП РФ) в отношении ЗАО «Костромской завод автокомпонентов» и одного из его должностных лиц.

ЗАО «Костромской завод автокомпонентов» является одним из крупнейших в России и странах СНГ специализированным предприятием по производству полных комплектов деталей цилиндропоршневой группы (гильзы, поршни, поршневые кольца и пальцы) для грузовых, малотоннажных, легковых автомобилей и сельскохозяйственной техники.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий