При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

27.01.2014

100 нарушений промышленной и энергетической безопасности выявлено в ходе проверки костромского ОАО «Русский хлеб»

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку соблюдения требований промышленной и энергетической безопасности костромским ОАО «Русский хлеб», в ходе которой инспекторы выявили 100 нарушений действующих норм и правил.

В частности, работники Ростехнадзора установили, что ОАО не проводился комплекс мероприятий по техобслуживанию и текущему ремонту внутренних газопроводов, газового оборудования предприятия. Им не были представлены и документы, подтверждавшие проведение очередного обследования наружных газопроводов, помещения кондитерского цеха производственного здания.

Наряду с этим, инспекторы констатировали, что цеха, с установленным в них газоиспользующим оборудованием, не были оснащены системой контроля воздуха по содержанию в нем окиси углерода и метана. ОАО также не обеспечило своевременный ремонт четырех котлов в котельной предприятия.

По результатам проверки руководству предприятия было выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении ОАО «Русский хлеб», его генерального директора и главного инженера.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий