При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

24.12.2013

Центральное управление Ростехнадзора проверило «Костромскую областную энергетическую компанию»

Центральное управление Ростехнадзора провело проверку соблюдения промышленной и энергетической безопасности в ОАО «Костромская областная энергетическая компания» («КОЭК»). В ходе обследования около 30 котельных, эксплуатируемых предприятием, инспекторы выявили 47 нарушений действующих норм и правил.

В частности, сотрудники Ростехнадзора установили, что не зачеканены деформационные швы стен и не выполнен ремонт отмостки здания котельной на 2-й Загородной улице. Не сделаны гидроизоляция пола в помещении теплообменников и водоотвод в котельной на ул. Шагова, ремонт кровли в котельных на Кинешемском шоссе, улицах Вокзальная, Малышковская и Боровая.

Инспекторы также констатировали, что предприятие не проводило обязательные испытания подогревателей ГВС на тепловую производительность, а тепловых сетей – на тепловые потери, в то же время, в семи котельных не осуществлялись режимно-наладочные испытания котлов.

По результатам надзорного мероприятия руководству «КОЭК» выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении ОАО «Костромская областная энергетическая компания» и его генерального директора.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий