При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

03.08.2013 редакция от 18.08.2014

О ремонте автомобильных дорог, подготовке к отопительному сезону и газификации г.Буя и Буйского района

О ремонте автомобильных дорог, подготовке к отопительному сезону и газификации рассказывает первый заместитель главы администрации Буйского муниципального района Е.В. Гуляев:

«В 2013 году для Буйского района выделены значительные средства из дорожного фонда. Благодаря этому появилась возможность выполнить большой объем работ. Костромская подрядная организация производит реконструкцию автомобильной дороги – подъезда к деревне Боково протяженностью 2,9 километра. Администрацией района осуществляется постоянный контроль выполняемых работ. Заключен контракт на ремонт участка город Буй – разъезд Махрово, подрядчик к работе пока не приступил, ему направлено предупреждение. Ряд торгов выиграла наша дорожная организация ДЭП-35: ремонты подъезда к селу Воскресенье (ямочный ремонт асфальтового покрытия), окружной автодороги в поселке Чистые Боры, дороги Леоново-Боково-Тетерино (в основном расчистка кустарника и установка дорожных знаков). В настоящее время ДЭП-35 ведет новое строительство участка автомобильной дороги Буй-Куребрино, это 4,7 километров. Сданы все вышеуказанные работы должны быть не позднее третьего квартала текущего года.

В рамках подготовки к отопительному сезону начинаем закупку каменного угля. Эта работа будет проводиться через департамент ТЭК и ЖКХ, необходимые документы подписаны, закупкой займется МУП «ЖКХ Буйского района», вся информация размещена на сайте. Заявку даем на 1300 тонн, с каждым годом потребность района в угле уменьшается, поскольку стараемся больше объектов переводить на природный газ. В 2013 году планируем запустить на газовом топливе котельную детского сада в поселке Талица, готовим документацию по переводу на газ котельной села Воскресенье. Заключены договоры с поставщиками дров для дровяных котельных.

Что касается вопросов газификации, ожидаемый до июня пуск газа в населенные пункты Ильино и Боково пока не произведен. Вся работа со стороны администрации района выполнена, вопрос затягивается не по нашей вине. Ожидаем документацию от Ростехнадзора, которую по новым нормативным актам запрашивает Костромаоблгаз. На состоявшемся недавно совещании директор департамента строительства А.И. Выпирайло взял эту проблему под личный контроль».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий