?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

10.10.2019

Управлениями Ростехнадзора проводятся проверки представления поднадзорными организациями отчетов об организации производственного контроля на ОПО

В соответствии с » Правилами организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте утвержденными постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 1999 года №263 эксплуатирующие опасные производственные объекты организации обязаны представлять сведения об организации производственного контроля в территориальные органы Ростехнадзора. Сведения об организации производственного контроля представляются ежегодно, до 1 апреля следующего за отчетным года.

Производственный контроль является составной частью системы управления промышленной безопасностью и осуществляется эксплуатирующей организацией путем проведения комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасного функционирования опасных производственных объектов, а также на предупреждение аварий на этих объектах и обеспечение готовности к локализации аварий и инцидентов и ликвидации их последствий.

Несмотря на ежегодно предпринимаемые жесткие меры административного воздействия, часть предприятий своевременно не представили отчеты по итогам работы за 2018 год. Абсолютное большинство не представивших отчет это организации эксплуатирующие подъемные сооружения IV класса опасности, в отношении которых плановые проверки, в соответствии с действующим законодательством, органами Ростехнадзора не проводятся.

Управлениями Ростехнадзора ведется непрерывная работа по пресечению указанных нарушений, истребованию отчетов и привлечению лиц допустивших нарушения к административной ответственности.


Комментарий от нас:

Ростехнадзором сейчас при административном воздействии применяется статья 9.1 КоАП РФ (макс. штраф 220 тыс.руб.), а не как раньше 19.7 (макс.штраф 5500 руб.). Работа в отношении организаций, не представивших отчеты, продолжается и сейчас, несмотря на то, что уже октябрь.

См. также :

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий