?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

25.09.2015

Центральное управление Ростехнадзора выявило 36 нарушений в ходе проверки ОАО «Оборонэнерго»


В период с 24 августа по 4 сентября 2015 года в Костромской области на основании приказа Ростехнадзора и поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 11 июня 2015 г. № ДК-П9-3853 Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка ОАО «Оборонэнерго».

Цель мероприятия – контроль хода подготовки организаций и объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2015 – 2016 годов.

В ходе проверки выявлено 36 нарушений обязательных требований безопасности. В частности, на трансформаторных подстанциях предприятия не защищено от коррозии болтовое соединение заземляющего проводника, наблюдается капельная течь изоляционного масла из расширительного бака силового трансформатора, отсутствует термометр для наблюдения за температурой изоляционного масла на силовом трансформаторе и металлосвязь металлической двери, повреждена сетка вентиляционной решетки помещения, неисправно освещение помещений.

Предприятием не проводится выборочная проверка заземляющих устройств со вскрытием грунта, не заносятся в Журнал учета и содержания средств защиты и приспособлений результаты эксплуатационных испытаний средств защиты, работники, подлежащие проверке знаний по электробезопасности, не ознакомлены с графиком проверки знаний.

Кроме того, опоры воздушных линий ВЛ-0,4 кВ и ВЛ-10 кВ имеют недопустимое загнивание деревянных стоек, фидеры 9 и 11 ВЛ-0,4 кВ от трансформаторной подстанции 1 в пролетах опор № 1, № 2 имеют более одного соединения на один провод. В комплектных трансформаторных подстанциях № 2 и № 3 не нанесены температурные отметки шкалы маслоуказателя расширительного бака трансформатора, имеет место капельная течь масла, разрушен бетонный слой стойки до оголения арматуры.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ОАО «Оборонэнерго» и 2 должностных лица привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на общую сумму 24 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий