?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

24.08.2015

Центральное управление Ростехнадзора выявило 45 нарушений в ходе проверки ООО «Кадыйский фанерный завод»

В период с 20 по 24 июля 2015 года Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Кадыйский фанерный завод». Цель мероприятия – контроль за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике при эксплуатации электрических и тепловых энергоустановок, требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

В ходе проверки выявлено 45 нарушений обязательных требований. В частности, на предприятии отсутствуют паспорта на тепловую сеть и котлы предприятия, годовой план ремонтов тепловых энергоустановок предприятия, инструкция по эксплуатации тепловых энергоустановок, акты испытаний тепловой сети и системы отопления предприятия на плотность и прочность, не проведено техническое освидетельствование котлов, не проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок.

Кроме того, не проведены испытания и измерения оборудования трансформаторной подстанции ЗТП № 62, отсутствуют утвержденные графики плановых ремонтов основного электрооборудования на 2015 год, не проводится техническое освидетельствование электрооборудования, у которого истек установленный нормативно-технической документацией срок службы.

Распоряжением руководителя не назначен ответственный за проведение периодических проверок переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним, не проведена проверка знаний по электробезопасности у газоэлектросварщиков, отсутствуют календарные графики проверки знаний электротехнического и электротехнологического персонала.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. ООО «Кадыйский фанерный завод» и 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 22 тыс. руб.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий