?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

19.03.2015

В Костромской области завершилась плановая выездная проверка ООО «КостромаТеплоРемонт»

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ООО «КостромаТеплоРемонт» с целью контроля за соблюдением требований безопасности в электроэнергетике и соблюдения требований Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В ходе проверки выявлено 68 нарушений обязательных требований безопасности в области электроэнергетики. В частности, отсутствуют акты технического освидетельствования котлов и тепловых энергоустановок (наружные тепловые сети), акты осмотров зданий с тепловыми энергоустановками, годовой график планово-предупредительных ремонтов тепловых энергоустановок.

На предприятии не проводится проверка исправности действия предохранительных клапанов и манометров, отсутствуют рассеиватели на светильниках общего освещения в помещениях электрощитовой и котельных, в распределительных щитах электрощитовой не указан номинальный ток плавких вставок предохранителей.

По результатам проверки составлено 3 протокола, привлечены к административной ответственности ООО «КостромаТеплоРемонт» на сумму 20 тыс. руб. и должностные лица - на сумму 4 тыс. руб. по ст. 9.11 КоАП РФ. ООО «КостромаТеплоРемонт» выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий