?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

07.08.2013 редакция от 02.04.2015

Государственная и негосударственная экспертиза проектов в Российской Федерации

В Москве прошло заседание Координационного совета проектировщиков, которое было посвящено теме «Государственная и негосударственная экспертиза проектов в Российской Федерации», сообщает пресс-служба НОП.

В ходе дискуссии участники совета подняли актуальные и важные вопросы системы государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

На мероприятии президент Ассоциации экспертиз строительных проектов Игорь Горячев выступил с докладом «Институт экспертизы проектной документации: текущее состояние и перспективы развития». По словам эксперта, в настоящее время члены Ассоциации ведут работу по формированию единых стандартов предоставления услуги по проведению государственной и негосударственной экспертизы. «Были разработаны проекты типового регламента по организации и проведению экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, типового договора на проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, заявления о проведении экспертизы документации в зависимости от объекта экспертизы и прочее», — уточнил Игорь Горячев.

В свою очередь, начальник отдела компьютерного и информационного обеспечения Мосгорэкспертизы Александр Рулев рассказал о работе по переводу государственных услуг в градостроительной сфере в электронный вид. А выступление генерального директора ООО «Череповецстройэкспертиза» Алексея Михайлова было посвящено совершенствованию негосударственной экспертизы.

Кроме того, вице-президент Национального объединения организаций экспертизы в строительстве Сергей Ильяев в своем выступлении поднял проблемные моменты проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. В частности, речь шла о неоднозначном толковании и применении нормативно-технической документации.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий