?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности (ТУ, ЗС, проектов), обоснование безопасности, декларации в Костроме и Костромской области

12.06.2013 редакция от 15.03.2015

Изменен порядок раскрытия информации саморегулируемыми организациями (СРО)

Федеральным законом от 07.06.2013 N 113-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций.

В частности, в новой редакции изложена статья 7 Федерального закона от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях". Теперь саморегулируемая организация для обеспечения доступа к информации обязана создать и вести в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сайт, в электронный адрес которого включено доменное имя, права на которое принадлежат этой саморегулируемой организации. Требования к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на их официальных сайтах, а также требования к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования этими сайтами устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на установление требований к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами федеральных органов исполнительной власти.

Кроме того, изменениями установлен порядок ведение реестра членов саморегулируемой организации, который представляет собой информационный ресурс, содержащий систематизированную информацию о членах саморегулируемой организации, а также сведения о лицах, прекративших членство в саморегулируемой организации. Сведения из реестра подлежат раскрытию на официальном сайте саморегулируемой организации, за исключением сведений о месте жительства, паспортных данных (для физического лица, в том числе для индивидуального предпринимателя) и иных сведений, если доступ к ним ограничен федеральными законами.

За нарушение cаморегулируемой организацией обязанностей по раскрытию информации дополнениями в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях вводится административная ответственность по статье 14.52. Рассмотрение дел о данных правонарушениях возложено на федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций.

Федеральный закон опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru, 07.06.2013, и в Российской газете, N 124, 11.06.2013 и вступает в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования, а административная ответственность вводится по истечении одного года со дня официального опубликования закона.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий